
文章插图
小米手环4测睡觉的方法是:
1、首先从手机的应用商店下载一个小米运动软件并安装好;
2、打开手机蓝牙开关,与小米手环进行配对;
3、戴上小米手环后,打开小米运动软件,切换到小米睡眠页面,在页面中会显示手机正在同步的小米手环中的数据;
4、想要看到自己的睡眠时间,需要带着手环睡觉,如果想要浏览以前的睡眠质量,可以在左上边查看自己的历史记录;
5、小米运动软件也支持查看亲友的睡眠情况,在小米运动软件的右上方的菜单,选择【亲友】,关联好亲友的账号就可以看到亲友的睡眠情况;
6、也可以把自己的睡眠质量分享给好友或者亲人,打开分享之后,即可在很多社交软件上分享自己的睡眠 。
【小米手环4测睡眠 小米手环4怎么测睡觉】小米手环4是小米公司于2019年6月11日发布的智能产品,同年6月14日10点正式上市 。该手环搭载了AMOLED屏幕,采用50米防水、6轴传感器等技术,分别为普通版与NFC版本,共有石墨黑、热力橙、深空蓝、酒红、藕荷粉5种颜色 。
- 小米台灯怎么样 小米台灯怎么连接手机
- 中秋祝福短信60条
- 小米13什么时候可以买 小米13用什么芯片
- 小米13是屏下摄像头吗 小米13屏幕分辨率怎么样
- qq占用20个g清不掉 qq占用20个g清不掉小米
- 小米手机可以微信分身吗 小米手机怎么微信分身
- 小米buds4怎么语音切歌 小米buds4开启语音控制方法
- 小米手机横屏竖屏怎么调整 小米手机横屏竖屏如何调整
- 店铺名测试吉凶 很小众却很惊艳的店名500个
- 宫外怀孕多久能测出来 宫外孕有哪些症状
