
文章插图
1、在手机上打开微信进入到微信朋友圈编辑界面,可以看到页面中的上次分组名称 。
2、返回该界面点击微信下方的通讯录按钮进入 。
3、在出现的页面中点击标签按钮进入 。
4、页面跳转以后进入到标签界面,可以看到该分组的名称与朋友圈的名称一致,点击进入 。
5、进入到该标签分组页面以后点击删除标签按钮 。
6、在弹出的是否删除标签对话框中点击删除按钮 。
【上次分组怎么删除 上次分组如何删除】7、此时打开微信朋友圈进入到编辑界面就可以看到上次分组的文字已经没有了,对应的分组以及标签已经被删除了 。
- 一本大学生找工作难吗 怎么找适合的工作
- 应届大学生求职怎么投简历 有什么注意事项
- 适合刚毕业的大学生的工作 怎么找工作
- 轮机工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 印刷工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 包装工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 如何安装led吸顶灯 led吸顶灯坏了怎么修
- 卧室吸顶灯品牌有哪些卧室吸顶灯怎么选
- 水晶吊灯什么牌子好 水晶吊灯怎么清洗
- 欧普客厅吸顶灯怎么拆 欧普吸顶灯怎么换灯管
