
文章插图
1、首先要在拼多多app中,点击右下角的“个人中心” 。
【拼多多在哪里可以删除好友 拼多多在哪里删除好友?】2、这个时候就会进入个人中心页面,然后可以看到有一个“多多果园”,点击进入 。
3、下面是好友列表,向左滑动,滑动到滑不动位为止 。
4、然后就可以看到有一个“+”号和一个“-”号,点击减号 。
5、就可以看到好友头向上有一个减号,点击你想要删除的好友 。
6、他会问你确认删除吗,点击“确认”即可 。
7、最后就可以看到删除成功了 。
- 大学生毕业在哪里投简历 如何找工作
- 大学生毕业在哪里投简历 有哪些渠道
- 壁灯的开关在哪里 墙壁灯开关怎么安装
- 客厅可以装壁灯吗 客厅壁灯安装在哪里
- 拼多多先用后付怎么拖到30天
- OPPO A1 Pro在哪里调显示网速 怎么显示网速
- 义乌八足塘货尾货市场地址在哪里
- 拼多多不发货找什么相关部门
- 最新版 端午节放假拼假攻略 端午节怎么请假最划算
- 淘宝酷动城的入口在哪里
