小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程)

很多手机都有快速搜索功能,比如小米手机在屏幕上被拉下时,搜索框就会出现,很多用户认为这个功能没用,容易误碰。那么小米怎么取消上滑搜索?想知道答案的小伙伴们,跟着花降小编一起来看看吧!

小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程)
小米关闭上滑搜索功能教程
1、在手机设置菜单中点击【桌面】。
小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程) 2、点击【桌面模式】选项。
小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程) 3、点击【桌面上滑】。
小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程) 4、勾选【无】即可。
小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程)【小米怎么取消上滑搜索(小米关闭上滑搜索功能教程)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!