oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)
oppo手机怎么设置飞行模式?oppo手机飞行模式在哪?平时在坐飞机的时候,客服会提示大家把手机关机,这个时候我们就可以开启手机上的飞行模式,切断所有通信信号,避免手机信号的传输和接收对飞机飞行的影响。

oppo手机开启飞行模式方法分享
方法1、打开设置,点击连接与共享,将飞行模式的开关开启。

方法2、从屏幕顶部往下拉,拉出状态栏,点击飞行模式即可。
【oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)】以上就是小编为大家带来oppo手机怎么设置飞行模式的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
