oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)

oppo手机怎么设置飞行模式?oppo手机飞行模式在哪?平时在坐飞机的时候,客服会提示大家把手机关机,这个时候我们就可以开启手机上的飞行模式,切断所有通信信号,避免手机信号的传输和接收对飞机飞行的影响。
oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)
oppo手机开启飞行模式方法分享
方法1、打开设置,点击连接与共享,将飞行模式的开关开启。
oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)
oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享) 方法2、从屏幕顶部往下拉,拉出状态栏,点击飞行模式即可。
oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)【oppo手机怎么设置飞行模式(oppo手机开启飞行模式方法分享)】以上就是小编为大家带来oppo手机怎么设置飞行模式的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。