微信读书状态怎么设置(微信读书状态设置方式分享)

微信读书状态怎么设置?微信在近日又为用户们带来了一波更新,不少小伙伴发现微信的“我的状态”这里模块似乎大有改变,新增了很多新功能,那么具体要怎么设置呢?下面就跟着小编一起来看看吧!
微信读书状态设置方式分享
近日,微信对“微信状态”进行了大更新,不仅支持微信读书、全民K歌一键分享功能,还加入了头秃、求锦鲤等新状态,甚至用户还可以自定义状态名称。
微信读书状态怎么设置(微信读书状态设置方式分享)设置方式:
将微信升级到最新版本后,用户就可以在“微信状态”和“微信看一看”中,直接展示正在看的书。具体来说,在微信读书中选择你正在看的书,点击右上角“分享”,就可以直接分享到微信状态和微信看一看上。
设为读书状态后,你的微信好友可以在你的个人主页或和你的聊天对话框中看到这个状态,点击“微信读书”标识,微信好友可以直接跳转到微信读书中阅读这本书。当然,你也可以点击自己的状态跳转到微信读书继续阅读该书籍。 至于,全民K歌的意见分享功能也差不多,只需将微信升级到最新版本,就能向微信好友(老板、客户、同事、前女友、高中同学……)一展你的歌喉。具体操作,打开任意作品---点击右上角“···”---选择“分享”---即可设为微信状态。
微信读书状态怎么设置(微信读书状态设置方式分享)成功设置微信状态后,只需下拉微信状态,就可以在主页进行播放了。另外,你的微信好友只需点击“麦克风”标识,就可以直接进入全面K歌进行PK。
【微信读书状态怎么设置(微信读书状态设置方式分享)】想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!