鸿蒙深色模式如何开启(鸿蒙系统深色模式打开步骤介绍)
鸿蒙深色模式如何开启?现在手机都具备深色模式,可以在晚上玩手机的时候保护我们的双眼,那么鸿蒙深色模式要如何开启呢?下面就是小编带来的具体方法,希望对你有帮助!
鸿蒙系统深色模式打开步骤介绍
1、打开鸿蒙系统手机,进入【设置】中开启深色模式;

2、在设置中找到【显示和亮度】一项设置;

3、点击【深色模式】进入,此时可看到深色模式为关闭状态;

4、可根据你的需求选择开启【定时开启】或者【全天开启】;

5、定时开启可根据开始时间和结束时间自动切换深色模式和正常模式,需要在重新亮屏后才能切换深色模式;

6、还可以根据自己的需求选择开启深色模式的应用。
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
【鸿蒙深色模式如何开启(鸿蒙系统深色模式打开步骤介绍)】
| 华为鸿蒙系统操作教程大全 | |||
| 操作教程 | |||
| 截屏 | 分屏 | 通知栏 | 防误触 |
| 手电筒 | 截长图 | 摩尔纹 | AI字幕 |
| 调整字体 | 一键抠图 | 屏幕颜色 | 桌面布局 |
| 控制中心 | 桌面插件 | 锁屏壁纸 | 下拉菜单 |
| 智慧场景 | 我的服务 | 深色模式 | 纯净模式 |
| 图标样式 | 24小时制 | 上滑卡片 | 电子身份证 |
| 桌面个性化 | 桌面文件夹 | 添加小艺建议 | 移除小艺建议 |
| 控制中心音乐 | 安装应用权限 | ||
