企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)

个人微信的群发助手可以帮助用户轻松发送群发信息,但是使用企业微信时,群发助手却怎么也找不到,企业微信群发助手在哪?企业微信怎么群发消息?不清楚的用户们,花降带大家一起看下文了解下吧。
企业微信群发助手功能使用教程
1、打开企业微信后,点击左上角三横杠,点击帮助。

企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)
2、在帮助中心点击在线客服。

企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)
3、咨询问题后,点击蓝色的群发助手。

企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)
4、点击前往使用后,选择要群发的方式。

企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)
【企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)】 5、完善信息后,点击通知全员发送即可。

企业微信怎么群发消息(企业微信群发助手功能使用教程)
想要了解更多微信的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!