微博经常访问功能在哪关(微博的经常访问服务取消方式一览)
当我们使用微博的时候,有时我们会访问别人,会在个人中心看到频繁的访问,留下浏览记录,其实这就是微博经常访问功能的功劳,但是很多用户不喜欢访问别人时留下足迹。所以微博经常访问功能在哪关?随花降小编看下文了解吧。
微博的经常访问服务取消方式一览
1、打开微博app,点击右下角的我,往下滑动页面,点击【更多功能】。
【微博经常访问功能在哪关(微博的经常访问服务取消方式一览)】

2、在功能模块页面找到【经常访问】,点击右侧移除。

3、点击确认移除即可关闭这个功能。

以上就是小编为大家带来微博的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 微博电竞|当电竞携手公益事业(看微博电竞全明星公益赛跨界破圈的秘诀)
- 2022微博虎卡怎么获得(2022微博虎卡集齐途径分享)
- 2022微博虎卡怎么集(2022微博集齐虎卡方法介绍)
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- 微博让红包飞怎么领现金红包(2022微博让红包飞领现金红包方法解析)
- 2022微博让红包飞活动什么时候结束(2022微博让红包飞活动日期一览)
- 微博新鲜市怎么抽红包(2022微博新鲜市抽取大额红包技巧分享)
- 微博新鲜市怎么建造房子(2022微博新鲜市建造方法解析)
- 微博让红包飞活动入口在哪(2022微博让红包飞活动入口一览)
- 微博新鲜市怎么增加繁荣度(2022微博新鲜市繁荣度增加方法详解)
