oppowatch2怎么把配对设备取消(oppowatch2配对功能讲解)

oppowatch2怎么把配对设备取消?智能手表的功能是一代比一代强了,与手机配对之后功能会变得更全面,但是很多小伙伴换了新设备不知道怎么取消配对,那么oppowatch2怎么把配对设备取消?下面就让小编为大家分析一下吧!
oppowatch2怎么把配对设备取消
打开手机健康 App,前往“管理”页找到想要取消配对的手表,点击手表管理卡片右下角的“更多”,即可在页面最下面看到“取消配对”按钮,点击该按钮即可取消配对。
oppowatch2怎么把配对设备取消(oppowatch2配对功能讲解)手表在取消配对将会自动重置系统,若手表未自动重置,前往手表的“设置”>“其他设置”>“重置系统”,将手表系统重置即可。
完成以上两个步骤后,就可以将手表与一台新手机连接啦。
*如果需要重置手表,在手表配对二维码界面尝试长按手表功能键(下键),或在手表的“设置”>“其他设置”>“重置系统”中即可重置。
oppowatch2怎么把配对设备取消(oppowatch2配对功能讲解)
OPPOwatch2是一款搭载apollo4s芯片,两大功能,电竞模式+拍照助手,在人机交互这一块,小编认为OPPOwatch是一款不错的选择
【oppowatch2怎么把配对设备取消(oppowatch2配对功能讲解)】想要了解更多oppowatch2的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!