快手说说在哪删(快手说说删除方法分享)
当用户发布在快手里发布一个说说后,看到很多错别字,想删除重新发布,又不知道该怎么操作怎么办?快手说说在哪删?不会操作的,随花降小编一起看下文了解了解。
快手说说删除方法分享
1、打开快手app,点击左上角三横,点击个人头像进入个人主页。
2、点击说说,找到需要删除的说说,点击进入说说详情。
3、点击右上角的三点图标,点击删除,然后点击确认删除即可。
【快手说说在哪删(快手说说删除方法分享)】喜欢小编带来的快手的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 复苏的魔女赤铁在哪领取(复苏的魔女赤铁获得方法说明)
- 摩尔庄园手游夏日音符在哪收集(摩尔庄园手游夏日音符收集方法详解)
- 支付宝结婚证信息在哪看 支付宝怎么查询结婚证信息
- 纯白和弦乐姬觉醒材料在哪刷(纯白和弦乐姬觉醒材料获得方法详解)
- 永劫无间新手开局在哪落地(永劫无间新手开局落地位置建议)
- 支付宝福卡刮奖的优惠券在哪查看(支付宝福卡刮奖优惠券查看步骤说明)
