快手说说在哪删(快手说说删除方法分享)

当用户发布在快手里发布一个说说后,看到很多错别字,想删除重新发布,又不知道该怎么操作怎么办?快手说说在哪删?不会操作的,随花降小编一起看下文了解了解。
快手说说删除方法分享
1、打开快手app,点击左上角三横,点击个人头像进入个人主页。

快手说说在哪删(快手说说删除方法分享) 2、点击说说,找到需要删除的说说,点击进入说说详情。

快手说说在哪删(快手说说删除方法分享) 3、点击右上角的三点图标,点击删除,然后点击确认删除即可。

快手说说在哪删(快手说说删除方法分享)【快手说说在哪删(快手说说删除方法分享)】喜欢小编带来的快手的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!