vivos10怎么设置微信视频美颜(vivos10设置视频通话美颜方法讲解)

vivos10怎么设置微信视频美颜?vivos10微信视频美颜怎么开?微信视频通话时没有美颜功能的,对于从事主播或爱美人士来说,非常不方便,所以很多手机厂商根据大家需求,在手机系统里设计了美颜功能。
vivos10开启视频通话美颜教程分享
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
vivos10怎么设置微信视频美颜(vivos10设置视频通话美颜方法讲解)
2、点击【视频通话美颜】,开启【微信】后面的开关,进行美颜程度调整即可。
vivos10怎么设置微信视频美颜(vivos10设置视频通话美颜方法讲解)
【vivos10怎么设置微信视频美颜(vivos10设置视频通话美颜方法讲解)】
vivos10怎么设置微信视频美颜(vivos10设置视频通话美颜方法讲解)
以上就是小编为大家带来vivos10微信视频美颜怎么开的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。