微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)

微信一键寄快递怎么弄?很多朋友日常都喜欢在微信上进行寄快递操作,就在近期微信为大家上线了一键寄快递的全新功能,相比较之前的操作步骤方便了很多哦!那么具体要怎么样使用这一新功能呢?下面跟着小编一起来看看吧!
微信一键寄快递操作教程分享
微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)1、打开聊天对话框,输入快递到达地址;
2、全选地址,点击搜一搜,就会进行识别;
3、自动填入快递单地址,选择快递公司;
4、完成选择后,会有费用显示,用户支付;
5、提交,坐等快递员上门取件。
微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)快递寄出后,后续可在微信对话框长按快递单号,或输入“#查快递”,可以查看物流信息。
查物流信息还有个老办法,就是拍下快递单的照片,在微信内长按并识别,也可以查到。还有更加方便的方法随时查看物流信息,那就是在“微信快递服务”绑定手机号,实时接收派件、入柜、签收等运单信息。
以上就是小编为大家带来微信一键寄快递的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
【微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)】