微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)
微信一键寄快递怎么弄?很多朋友日常都喜欢在微信上进行寄快递操作,就在近期微信为大家上线了一键寄快递的全新功能,相比较之前的操作步骤方便了很多哦!那么具体要怎么样使用这一新功能呢?下面跟着小编一起来看看吧!
微信一键寄快递操作教程分享
1、打开聊天对话框,输入快递到达地址;
2、全选地址,点击搜一搜,就会进行识别;
3、自动填入快递单地址,选择快递公司;
4、完成选择后,会有费用显示,用户支付;
5、提交,坐等快递员上门取件。
快递寄出后,后续可在微信对话框长按快递单号,或输入“#查快递”,可以查看物流信息。
查物流信息还有个老办法,就是拍下快递单的照片,在微信内长按并识别,也可以查到。还有更加方便的方法随时查看物流信息,那就是在“微信快递服务”绑定手机号,实时接收派件、入柜、签收等运单信息。
以上就是小编为大家带来微信一键寄快递的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
【微信一键寄快递怎么弄(微信一键寄快递操作教程分享)】
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
- 新的微信号在哪申请(微信账号注册申请方法详解)
