微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)

微信聊天怎么查快递?平常查快递需要找快递软件什么的,特别麻烦,特别是帮朋友取快递就更麻烦了,现在微信上线新功能,依靠一些信息就可以轻松查询快递,接下来小编就为大家介绍一下这个功能的使用流程吧!
微信聊天一键寄快递功能使用流程一览
微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)大家觉得平时寄快递麻烦吗?我觉得麻烦之一可能是快递公司太多了,所以对应的小程序也多,还有各种app,每次都要搜索再点开小程序才能去下单寄件。
而微信偷偷上线了一键寄快递功能,会方便很多!当你在聊天对话中收到或发送地址、电话等等快递信息,只要右键对应消息,点击“搜一搜”按钮,就可以看到“寄件服务”窗口。
随后,点击“去寄件”,就会跳转寄件页面,系统也会自动把对话框里的快递信息填入,快递公司可自由选择,这样就再也不用点击单个小程序去下单啦。
微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)快递寄出后,后续可在微信对话框长按快递单号,或输入“#查快递”,可以查看物流信息。
微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)查物流信息还有个老办法,就是拍下快递单的照片,在微信内长按并识别,也可以查到。
微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)还有更加方便的方法随时查看物流信息,那就是在“微信快递服务”绑定手机号,实时接收派件、入柜、签收等运单信息。
微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)【微信聊天怎么查快递(微信聊天一键寄快递功能使用流程一览)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!