iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)

iphone12wifi密码怎么分享?现在网络已经是我们身边必不可少的一样东西,几乎和水,电的重要性差不多了,没法上网几乎寸步难行,这时共享wifi就显得尤为重要了,那么iphone12wifi密码怎么分享呢?下面就让小编来告诉你吧!
iphone12wifi密码怎么分享
答:iphone12不能分享wifi密码二维码,但两部苹果手机可通过靠近共享无线局域网密码。
共享wifi密码教程
1、先将两部苹果手机的蓝牙都打开,共享密码的苹果手机需要连接上wifi。
iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)
iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)2、被共享者进入连接此wifi的输入密码界面,然后将两部手机靠近。
iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)
3、共享者手机会出现“无线局域网密码”窗口,点击“共享密码”即可。
然后会显示正在共享密码,稍等片刻,就会弹出“完成”,提示已成功共享无线局域网密码。点击“完成”即可退出此界面。
【iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)】以上就是iphone12的全部内容了,想要了解更多iphone12的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!