iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)
iphone12wifi密码怎么分享?现在网络已经是我们身边必不可少的一样东西,几乎和水,电的重要性差不多了,没法上网几乎寸步难行,这时共享wifi就显得尤为重要了,那么iphone12wifi密码怎么分享呢?下面就让小编来告诉你吧!
iphone12wifi密码怎么分享
答:iphone12不能分享wifi密码二维码,但两部苹果手机可通过靠近共享无线局域网密码。
共享wifi密码教程
1、先将两部苹果手机的蓝牙都打开,共享密码的苹果手机需要连接上wifi。

2、被共享者进入连接此wifi的输入密码界面,然后将两部手机靠近。

3、共享者手机会出现“无线局域网密码”窗口,点击“共享密码”即可。
然后会显示正在共享密码,稍等片刻,就会弹出“完成”,提示已成功共享无线局域网密码。点击“完成”即可退出此界面。
【iphone12wifi密码怎么分享(iphone12wifi密码共享步骤一览)】以上就是iphone12的全部内容了,想要了解更多iphone12的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
