oppo手机如何更快打开健康码(oppo手机迅速打开健康码教程分享)
oppo手机如何更快打开健康码?现在在疫情期间,健康码在我们坐地铁,进入商场学校公司等地方都是需要及时出示的,有时由于各种原因打开的很慢,那么oppo手机如何更快打开健康码呢?别着急,小编这就来帮你!
oppo手机快速打开健康码流程
【oppo手机如何更快打开健康码(oppo手机迅速打开健康码教程分享)】1、在oppo手机桌面,按住往右侧滑动,进入负一屏页面;
2、可通过【设置】-【Breeno】-【Breeno速览】,打开手机负一屏;
3、在进入负一屏之后,找到【快捷功能】,点击右侧的两个点选择【功能设置】;
4、找到【健康码】点击右上角的【+】,将其添加到上方功能中展示(没有位置可点击“—”来删除功能);
5、添加之后返回负一屏,点击【健康码】可快速打开支付宝健康码;
6、不过还需要点击【立即查看】按钮才可以查看健康码。
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
