小米平板5Pro如何截屏(小米平板5Pro截屏方法盘点)
小米平板5Pro如何截屏?截屏是很多智能设备都具备的功能,在我们工作学习生活中都是很常用的,可以让我们及时把重要信息等保留下来,那么小米平板5Pro如何截屏呢?下面就让小编来教教你吧!
小米平板5Pro截屏方法盘点
1、截图最简便的方法是使用快捷键截图,同时按住电源键和音量-键,就可以快速截屏。
2、还可以使用【多任务键】+【音量键-】,也可以实现快捷截图;
3、用手指从平板最上面向下划过,打开下拉通知栏菜单后,再从右向左划过,之后会出现截屏图标,点击一下就可以截图了;
4、另外平板电脑截图还可以使用连接手机助手截图或者使用QQ截图。

小米平板5Pro号称充电最快的平板电脑,它支持67W的充电速度,仅需67分钟就能充满8600mAH的电池,这个相当好评。
【小米平板5Pro如何截屏(小米平板5Pro截屏方法盘点)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
