小米平板5Pro隐藏应用要怎么做(小米平板5Pro隐藏应用方法一览)
小米平板5Pro隐藏应用要怎么做?隐藏应用是现在每个手机都带有的功能,可以让我们隐藏一些不常用的app图标,让桌面看起来更整洁美观,那么小米平板5Pro隐藏应用要怎么操作呢?不会的朋友们快来跟小编一起学学吧!
小米平板5Pro隐藏应用方法一览
1.随意摁住一个应用直至抖动。
2.摁住,然后拖到另一个任意软件上,就成了文件夹。
3.然后摁住你想要隐藏的软件,用相同的方法弄一个文件夹,这里用微信做示范。

4.现在左手摁住第一个文件夹直至文件夹发抖,右手打开有微信的文件夹,把第一个文件夹放在两个软件中间,这样微信就不见了,第一个文件夹回到了桌面,第二个就只有一个软件了。

小米平板5Pro支持八扬声器,效果非常不错而普通版仅支持四扬声器,功能全面。
【小米平板5Pro隐藏应用要怎么做(小米平板5Pro隐藏应用方法一览)】这就是小编为您带来的小米平板5Pro的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
