荣耀x20指纹解锁功能在哪(荣耀x20设置指纹解锁方法详解)

荣耀x20指纹解锁功能在哪?荣耀x20新手机到手,手机功能不熟的用户,下面来看花降小编带来的荣耀x20设置指纹解锁的具体操作流程的文章,赶紧来学习吧。
荣耀x20设置指纹解锁方法详解
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
荣耀x20指纹解锁功能在哪(荣耀x20设置指纹解锁方法详解) 2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
荣耀x20指纹解锁功能在哪(荣耀x20设置指纹解锁方法详解) 3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即可。
荣耀x20指纹解锁功能在哪(荣耀x20设置指纹解锁方法详解),一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!


【荣耀x20指纹解锁功能在哪(荣耀x20设置指纹解锁方法详解)】