iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)

iQOO8Pro怎么省电?iqoo自上架一来,续航时间一直被广大用户夸赞,那么怎么才能让待机时间更久一点呢?下面小编就分享下iQOO8Pro省电模式开启方法,有需要的不妨前来一起看一看!
iQOO8Pro省电模式开启方法一览
1、首先,最直接的方法就是使用系统的“超级省电”模式,在这种模式中,一旦选择,使用时间达到两天是没有难度的,
iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)
2、但是呢,我们平时基本不会长时间使用“超级省电”,这时,我们第一步要做的就是根据需要关闭“蓝牙”、“定位服务”等不常用功能,
iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)
3、接下来,我们还可以根据使用场景,更改屏幕亮度;这是我们可以关掉“自动改变屏幕亮度”,
iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)
4、还有,我们可以在观看视频时,调小音量降低屏幕亮度,如果可能,改变视频清晰度,都是可以降低电量损失,提高续航的,
iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)
5、我们还可以关闭不需要的后台运行程序,这样也可以提高续航。具体操作为:选择“设置”——“电池”,进入如图所示界面,选择“后台高耗电,对不需要的后台运行程序进行禁止运行;
iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)
小编总结
开启省电模式之后,我们就能很大程度的提高手机运行时间,从而获得更好的体验。
【iQOO8Pro怎么省电(iQOO8Pro省电模式开启方法一览)】想要了解更多iQOO8Pro的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!