支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)

支付宝作为现在很多小伙伴都在使用的一个便捷支付软件,是需要小伙伴们进行实名认证的,那么支付宝实名认证照片怎么上传呢?接下来就让我们一起来看看支付宝实名认证照片上传方法吧。

支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)
文章图片
支付宝实名认证照片
1、打开支付宝APP,点击右下角“我的”。

支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)
文章图片
2、进入“我的”页面,点击图示标志。

支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)
文章图片
【支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)】 3、点击页面上的身份认证,进入身份认证。

支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)
文章图片
4、选择证件照片,使用手机拍好的证件照片上传。

支付宝实名认证照片(支付宝实名认证照片怎么上传)
文章图片
以上就是关于支付宝实名认证照片的全部内容分享啦,小伙伴们如果需要认证的话可以根据以上方法来进行认证哦,希望对大家有所帮助。