vivos9手机怎么样|vivos9手机怎么样 vivos9值得买吗
【vivos9手机怎么样|vivos9手机怎么样 vivos9值得买吗】vivo作为国内一大热门手机品牌,很多小伙伴在选手机都会考虑,今天小编特意准备了vivo S9的相关信息,希望能为小伙伴们起到帮助,大家可以在选择新机的时候参考参考!
1.基本参数
| 基本参数 | |
| 机型 | vivo S9 |
|---|---|
| 上市日期 | 2021年03月12日 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 屏幕 | |
| 材质 | AMOLED |
| 尺寸 | 6.44英寸双手操作 |
| 分辨率 | 2400x1080像素1080P高清 |
| 屏占比 | 91.04%全面屏 |
| 像素密度 | ― |
| 屏幕亮度 | ― |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | ― |
| 窄边框 | ― |
| 处理器 | |
| CPU型号 | 联发科 天玑1100 |
| CPU频率 | 2.6Ghz A78*4+2.0GHz A55*4 |
| CPU核数 | 八核 |
| GPU型号 | ARM Mali G77 |
| 存储 | |
| RAM | 8GB流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X |
| ROM | 128GB2.6万张 1.1万首 |
| ROM存储类型 | UFS 3.1 |
| 扩展容量 | ― |
| 电池 | |
| 电池容量 | 4000mAh超大容量 |
| 接口 | |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 拍照 | |
| 后置摄像头 | 6400万像素主镜头+800万像素超广角镜头+200万像素微距镜头相机级像素 |
| 前置摄像头 | 4400万像素主摄镜头+800万像素超广角镜头相机级像素 |
| 传感器 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.79+f/2.2+f/2.4,前置f/2.0+f/2.28 |
| 拍照功能 | 专业模式等其他 |
| 视频录制 | 4K,1080p等其他 |
| 网络类型 | |
| 网络类型 | 5G网络 |
| SIM卡类型 | 双卡(双Nano-Sim卡) |
| WLAN | 双频WIFI,WiFi6 |
| 蓝牙 | ― |
| NFC | 支持 |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航 |
| 解锁 | |
| 指纹解锁 | 屏幕指纹识别 |
| 面部解锁 | 支持 |
| 充电 | |
| 快充 | 支持 |
| 无线充电 | ― |
| 音乐 | |
| 扬声器 | Hi-Res音质认证 |
| Hi-Fi | ― |
| 三防 | |
| 三防功能 | ― |
| 机身与系统 | |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 手机重量 | 173g |
| 手机尺寸 | 子夜蓝:158.39x73.87x7.35mm 朝露白,印象拾光:158.39x73.87x7.43mm |
| 操作系统 | OriginOS 1.0 |
| 感应器 | |
| 重力感应器 | 支持 |
| 距离传感器 | ― |
| 陀螺仪 | 支持 |
| 电子罗盘 | 支持 |
| 红外传感器 | ― |
| 手机附件 | |
