华为荣耀magic3参数|华为荣耀magic3参数 华为荣耀magic3最新消息
华为荣耀magic3是最新发布的中高端手机,很多人都对这款华为荣耀magic3手机关注很久了,接下来一起来看看华为荣耀magic3参数和华为荣耀magic3最新消息吧~
一、华为荣耀magic3参数
| 型号 | 荣耀magic3 |
| 发布会时间 | 2021年 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,平板手机,智能手机,拍照手机,游戏手机,三防手机 |
| 屏幕类型 | 挖孔屏 |
| 操作系统 | magicUI5.0 |
| CPU型号 | 骁龙888+ |
| 解锁方式 | 屏幕指纹解锁、人脸识别 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板,平板 |
| 外观尺寸 | 6.76英寸2772*1344 |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 机身颜色 | 蓝色,绿色,红色,白色,黑色 |
| 屏幕 | |
| 屏幕类型 | 电容屏,多点触屏 |
| 屏幕尺寸 | 6.76英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| HDR技术 | HDR 10+ |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 硬件参数 | |
| CPU工艺 | 5nm |
| CPU频率 | A78 |
| GPU型号 | Mali-G78 |
| 基带 | 集成骁龙X55 5G |
| 存储类型 | RAM:LPDDR5,ROM:UFS3.1 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量 | 4400mAh |
| 电池充电 | 100W有线快充,50无线充电 |
| 摄像头 | |
| 后置摄像头 | 5000万主摄 2000万超广角 800万长焦 |
| 前置摄像头 | 1300万像素双摄 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 光圈 | 后置f/1.8+f/2.2+f/2.4,前置f/2.2 |
| 焦距/范围 | 50mm,2.5cm |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 8K视频录制,4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制,1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制,720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 前置:夜景,HDR,人像,AR萌拍,全景,动态照片,滤镜,人像光效 后置:夜景,全景,动态照片,专业模式,AR萌拍,高像素,文档矫正,智慧识图,超级月亮,运动抓拍,星空模式,延时摄影,人像,拍照,录像 |
| 其他参数 | OIS光学防抖 |
| 网络与链接 | |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信 5G(NR TDD)更多5G手机 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE 联通TD-LTE 联通FDD-LTE 电信TD-LTE 电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA)联通3G(WCDMA)电信3G(CDMA2000) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/B2/B4/B5/B8 3G:CDMA2000 BC0 3G:TD-SCDMA B34/B39 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B7/B8/B12/B17/B26(B5/B18/B19) 5G:n41/n77/n78/n79/n1/n3 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙5.1,支持蓝牙Apt-X,音频规格:SBC,AAC,aptX HD,LDAC |
| NFC | 支持NFC(点对点模式,读卡器模式,卡模式),支持卡模拟 |
| WLAN | 双频WIFI,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),支持WiFi 2x2 MIMO技术,支持8x8 MU-MIMO,WiFi Display |
| 定位系统 | GPS导航,A-GPS技术,Galileo导航,GLONASS导航,北斗导航 |
荣耀Magic 3提供亮黑色、釉白色、曙光蓝、晨晖金4个配色,Magic3 Pro提供亮黑色、釉白色、晨晖金3个配色;荣耀Magic3 Pro支持IP68防尘防水(Magic3为IP54防尘防水) 。
- 你是我的荣耀
- 第九届“我是好讲师”之聚尚美“国人好形象”讲师总决赛挑战金科荣耀
- 新加坡JRJ集团赫纳诗品牌 王者之师荣耀加冕 见证榜样力量
- 拜登签署“安全设备法”,加强限制华为中兴
- 华为办军团成立大会!
- 杭州亚运会设立王者荣耀等8个电竞小项
- 华为云高管团队一行来访酷特智能,交流共建产业互联网新市场
- 特战荣耀讲的是什么故事 李一桐杨洋在剧中又会擦出什么火花
- 重回华为工作孟晚舟发表感言:同舟共济 越战越勇
- 荣耀x30i颜色|荣耀x30i有什么颜色 荣耀x30i哪款颜色更好看
