小米平板5pro参数|小米平板5pro参数 参数配置详情
小米平板5pro是一款即将要上市的平板电脑,这次小米新品发布会将推出很多新产品哦,小米平板5pro也是其中的一款,下面一起来看看小米平板5pro参数配置详情吧~
一、小米平板5pro参数
| 小米平板5Pro | |
| 屏幕尺寸 | 10.9英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| 刷新率 | 120Hz |
| 处理器 | 骁龙870 |
| 后置 | 【小米平板5pro参数|小米平板5pro参数 参数配置详情】1300万 |
| 前置 | 800万 |
| 电池 | 8620mAh |
| 充电 | 67w |
| 机身尺寸 | 247.6×178.5×5.9mm |
| 重量 | 471g |
| 运行内存 | 6+128GB |
| 操作系统 | MIUI12 |
| 上市时间 | 2021年 |
另外,这款小米平板5 Pro还将配备更加强劲的性能表现,可能会搭载高通最新推出的骁龙888 Plus处理器,这也是目前安卓阵营最强大的处理器,相比骁龙888性能输出更加强力 。
文章图片
虽然目前来说,自从骁龙888 Plus发布以来,许多就吐槽称骁龙888就已经发热巨大了,骁龙888 Plus在提升了高频性能之后会更加严重,从而会导致严重的降频,体验并不理想,但这都是基于手机产品的评价 。.
值得一提的是,根据最新消息,小米还将在年底12月发布一款更高配的版本,其将搭载一块12英寸的OLED高刷屏,有望被命名为小米平板5 Pro,该机将作为顶级旗舰,直接对标iPad Pro系列产品 。
文章图片
总结:以上内容是小编整理的关于小米平板5pro参数配置详情,这款小米平板5pro平板的各方面设计都很不错哦,大家敬请期待小米的新品发布会吧~
- 小米Q3财报:互联网业务创多个历史新高,乘法战略成效显著
- 小米12真机图曝光|小米12真机图曝光 小米12外观详情
- 小米mix4|小米12和小米mix4对比 哪款更值得入手
- 小米12防水吗|小米12支持ip68防水吗 支持防水吗
- 小米12有没有红外线|小米12有没有红外线 小米12有红外线功能吗
- 小米12是屏下摄像头吗|小米12是屏下摄像头吗 小米12摄像头在哪
- 小米POCOM4Pro颜色|小米POCOM4Pro颜色 小米POCOM4Pro有哪些颜色
- 小米10s|红米note11pro和小米10s哪个好 哪款更值得入手
- 双11预售量位居行业TOP2,iQOO为什么被小米视为强劲对手?
- 小米POCOM4Pro电池容量|小米POCOM4Pro电池容量 小米POCOM4Pro电池容量多大
