小米mix4详细参数|小米mix4详细参数 小米mix4配置参数详情
小米mix4是小米旗下将要上市的新品手机,小米发布会已经开始倒计时了,很多人都对小米mix4非常关注,接下来一起来看看小米mix4参数配置详情介绍吧~
一、小米mix4详细参数
| 基本参数 | |
| 型号 | 小米Mix4 |
| 发布会时间 | 2021年8月10日 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,平板手机,智能手机,拍照手机,游戏手机,三防手机 |
| 屏幕类型 | 触摸屏 |
| 操作系统 | miui |
| CPU型号 | 骁龙888 |
| 解锁方式 | 屏幕指纹解锁、人脸识别 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板,平板 |
| 外观尺寸 | 159.8x74.5x8.4mm |
| 整机重量 | 216g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 屏幕 | |
| 屏幕类型 | 电容屏,多点触屏 |
| 屏幕尺寸 | 6.47英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| HDR技术 | HDR 10+ |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 硬件参数 | |
| CPU工艺 | 5nm |
| CPU频率 | A78 |
| GPU型号 | Mali-G78 |
| 基带 | 集成骁龙X55 5G |
| 存储类型 | RAM:LPDDR5,ROM:UFS3.1 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量 | 5000mAh |
| 电池充电 | 120W有线快充,无线充电 |
| 摄像头 | |
| 后置摄像头 | 10800万像素主摄+4800万像素超广角 |
| 前置摄像头 | 3200万像素高清自拍 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 光圈 | 后置f/1.8+f/2.2+f/2.4,前置f/2.2 |
| 焦距/范围 | 50mm,2.5cm |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 8K视频录制,4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制,1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制,720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 【小米mix4详细参数|小米mix4详细参数 小米mix4配置参数详情】前置:夜景,HDR,人像,AR萌拍,全景,动态照片,滤镜,人像光效 后置:夜景,全景,动态照片,专业模式,AR萌拍,高像素,文档矫正,智慧识图,超级月亮,运动抓拍,星空模式,延时摄影,人像,拍照,录像 |
| 其他参数 | OIS光学防抖 |
根据熊猫很禿然爆料称小米MIX4手机的大部分参数曝光,小米MIX4手机将会搭载6.67寸屏幕,硬件配置上会搭载高通骁龙888 plus处理器,操作系统方面会预装基于安卓11系统底层开发的MIUI12.5系统,续航方面小米MIX4手机会内置5000mAh电池,支持120W有线快充和80W无线快充,小米MIX4手机会支持120HZ高刷新率屏幕 。
文章图片
对于小米MIX4手机来说其另一大亮点是采用了屏下摄像头设计,实现真正的全面屏设计,还支持UWB 一指连技术 。
小米 MIX4 所配备的 6.67 英寸双曲面屏幕,可能是出于对屏下摄像头显示效果以及成像的考虑,未能上 2K 屏,依旧搭载的是 1080P 分辨率屏幕,但是配备了 120Hz 的高刷,同时像素密度为 386PPI 。
- 小米Q3财报:互联网业务创多个历史新高,乘法战略成效显著
- 门锁电影剧情详细谁是凶手解析 门锁白百何讲的什么故事梗概完整剧情讲解分析
- 北京海淀通报4例确诊病例详细活动轨迹
- 乌海电影剧情介绍故事内容简介 乌海结局详细解析最后在一起了吗
- 小米12真机图曝光|小米12真机图曝光 小米12外观详情
- 小米mix4|小米12和小米mix4对比 哪款更值得入手
- 小米12防水吗|小米12支持ip68防水吗 支持防水吗
- 小米12有没有红外线|小米12有没有红外线 小米12有红外线功能吗
- 小米12是屏下摄像头吗|小米12是屏下摄像头吗 小米12摄像头在哪
- 小米POCOM4Pro颜色|小米POCOM4Pro颜色 小米POCOM4Pro有哪些颜色
