红米note10pro参数配置|红米note10pro参数配置 红米note10pro详细参数配置
红米note10pro这款手机在千元机的市场中争议还是蛮大的,一方面因为它出色的系统参数另一方面则是粗糙的优化,显得这款手机的口碑有些两极分化,下面让我们先来看看它的详细参数配置吧
一、详细参数一览
| 基本参数 | |
| 发布会时间 | 2021年05月26日 |
| 上市日期 | 2021年06月01日 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,游戏手机 |
| 屏幕类型 | 全面屏(极点屏) |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 操作系统 | MIUI 12.5 |
| CPU型号 | 联发科 天玑1100 |
| 机身颜色 | 幻青,月魄,星纱 |
| 解锁方式 | 侧面指纹识别,面部识别 |
| 屏幕 | |
| 主屏尺寸 | 6.6英寸 |
| 主屏材质 | LCD |
| 主屏分辨率 | 2400x1080像素 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| HDR技术 | HDR 10 |
| 屏幕刷新率 | 120Hz(30/48/50/60/90/120六档变速) |
| 其他屏幕参数 | 240Hz触控采样率,450nits,DCI-P3色域,智能亮度调节,阳光屏,夜光屏,经典护眼模式,纸质护眼模式(全彩模式、淡彩模式、黑白模式) |
| 硬件 | |
| CPU频率 | 2.6Ghz A78*4+2.0GHz A55*4 |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | ARM G77 MC9 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储类型 | RAM:LPDDR4X,ROM:UFS 3.1 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 5000mAh |
| 电池充电 | 快速充电(67W快充),42分钟充满 |
| 网络与连接 | |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD) |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 5G:NR n1/3/28A(Tx:703-733MHz,Rx:758-788MHz)/41/77/78 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(2496-2690MHz)/42 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/7/8/18/19/26 3G:WCDMA B1/2/4/5/6/8/19 3G:CDMA EVDO BC0 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA1X BC0 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 单频/双频WIFI,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),支持WiFi Direct,WiFi Display |
| 导航 | GPS导航(L1),GLONASS导航(G1),北斗导航(B1),Galileo导航(E1),QZSS(L1),A-GPS技术,数据网络定位,Wi-Fi网络定位,sensor辅助定位 |
| 连接与共享 | 红外遥控 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙5.2 |
| NFC | 多功能NFC 3.0(在天星金融·钱包App开通后,通过双击电源键可使用交通卡、Mi Pay、门卡、eID、车钥匙等功能) |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 全网通 7.0,双模5G |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 四摄像头(后三) |
| 后置摄像头 | 6400万像素主镜头+800万像素超广角镜头+200万像素微距镜头 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.79+f/2.2+f/2.4 |
| 广角 | 后置120° |
| 视频拍摄 | 后置:4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒、60帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,120帧/秒)慢动作视频录制 720p(1280×720,120帧/秒、240帧/秒、960帧/秒)慢动作视频录制
|
