简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程
我们在使用简书app的时候,无意间将文章删除了,该怎么恢复呢?下文就带来了简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程。

1、想要恢复自己在简书中误删的文章,你需要先选择下方的“我的”选项,进入个人页面。
【简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程】 2、接着在个人页面里选择右上角的齿**,进入设置页面中。
3、然后在设置页面里,选择“回收站”功能,进行文章的恢复。
4、最后在进入回收站之后,长按你误删的那个文章,就能够选择“恢复”功能,将文章重新恢复了。
按照以上为你们描述的简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
- 富民县林草局开展林长制APP(护林员)系统应用技术培训会
- 小红书app不账号登录怎么用(小红书手机号登录方法讲解)
- 微软 Win11 你的手机 App 更新:圆角外观,界面更简洁
- 曝苹果 Apple TV + 将大搞体育直播内容
- 凤凰网科技回应“美女主动找你聊天”app诈骗40多万
