三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤
三星s10+的默认来电铃声,实在是不好听,要怎么设置来电铃声呢?今日在这里就带来了三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤。

点击【设置】图标。
【三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤】 找到【声音和振动】选项并进入。
点击【铃声】选项进入。
看到铃声列表,选择自己喜欢的铃声就可以了。
如果你不喜欢系统自带的这些铃声你也可以自己添加别的歌曲,将铃声列表拉到底部,点击从手机添加。
进入你的本地音乐库,选择你喜欢的音乐,可以打开仅高潮部分,然后点击完成按钮即可完成铃声自定义设置。
按照以上为你们描述的三星s10+设置来电铃声的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 三星exynos2200对比上一代exynos2100
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 三星电子在芯片投资领域首次被台积电超越
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
