红米手机设置屏幕色温的具体操作步骤
最近有一些刚刚接触红米手机的用户,询问如何设置屏幕色温?以下这篇文章就分享了红米手机设置屏幕色温的具体操作步骤。

首先我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去
在设置界面,找到并点击【显示】这一项,如图所示。
在显示界面,我们选择【亮度】一栏
【红米手机设置屏幕色温的具体操作步骤】 进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色。
当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】,如下图。
根据以上为你们呈现的红米手机设置屏幕色温的具体操作步骤,你们是不是都学会设置的方法啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
