联想手机中设置定时拍照的具体操作步骤
为了方便自己自拍,你们知道在联想手机中如何设置定时拍照吗?下文就带来了联想手机中设置定时拍照的具体操作步骤。

第一步:在【待机界面】点击【相机】。
第二步:在拍照界面点击上方【定时器】图标。
第三步:在屏幕上方会显示“关闭”、“3秒”、“5秒”、“10秒”,点击选择【3秒】为例。
第四步:在拍摄照片的时候,点击【拍照快门】后手机屏幕上显示从"3"开始倒计时,当时间结束后手机将自动拍摄照片。
【联想手机中设置定时拍照的具体操作步骤】 依照上文为你们分享的联想手机中设置定时拍照的具体操作步骤,你们是不是都学会了!
- 英雄联盟手游加里奥什么定位(英雄联盟手游加里奥属性强度解析)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 少前云图计划新手适合什么卡池(少前云图计划新手抽卡指南)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 英雄联盟手游加里奥什么分路(英雄联盟手游加里奥定位说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 英雄联盟手游剑姬打野配什么好(英雄联盟手游剑姬打野搭档角色建议)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 新老国货联手,全聚德和元气森林打造年夜饭新范例
- 东安市场变身买手制百货 老百货能否新生
