红米note7设置屏幕色温的具体流程讲述
觉得红米note7手机的屏幕色温不喜欢,你们知道怎么设置屏幕色温吗?在此就为大伙带来了红米note7设置屏幕色温的具体流程讲述。

首先我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去
接着在设置界面,找到并点击【显示】这一项
在显示界面,我们选择【亮度】一栏
进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色。
当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】
【红米note7设置屏幕色温的具体流程讲述】 看完了以上为你们分享的红米note7设置屏幕色温的具体流程讲述,你们自己也赶紧去设置吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
