红米note7设置抬手亮屏的具体步骤介绍
你们为自己的手机设置了抬手亮屏吗?今日在此就为大伙分享了红米note7设置抬手亮屏的具体步骤介绍,感兴趣的快去下文看看吧!

首先打开红米note7手机,进入手机【设置】选项进行设置。
在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入
接下来就可以看到【抬起唤醒】选项了,打开后面开关即可。
【红米note7设置抬手亮屏的具体步骤介绍】 根据上文讲述的红米note7设置抬手亮屏的具体步骤介绍,你们是不是都学会设置的方法啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
