联想z5s中为应用加密的具体操作步骤
联想z5s手机中有很多的应用不可以让别人看见,该怎么为你应用加密呢?下文就带来了联想z5s中为应用加密的具体操作步骤。

第一步:在【待机界面】点击【设置】。
第二步:点击【密码、指纹和面部识别】。
第三步:点击【应用锁】,点击【应用锁】右侧开关,亮色为开启,反之关闭。
第四步:点击【加锁应用】。
第五步:点击右上角【+】图标。
第六步:勾选要加锁的应用,点击【完成】,即可添加该应用锁。
【联想z5s中为应用加密的具体操作步骤】 按照上文讲述的联想z5s中为应用加密的具体操作步骤,你们是不是都明白啦!
- 联想拯救者y700真机视频公布配置信息及外观设计
- 联想发布新一代超极本thinkbook13xgen2
- 联想辟谣:密接员工转阳性为谣言,第三次核酸结果阴性
- 联想新款 ThinkBook Plus 官方图赏
- 联想YOGA-X91F系统安装注意事项
- 金庸小说中为国为民侠之大者是哪位大侠说的(蚂蚁庄园5月25日答案最新大全)
- 联想称北京确诊病例密接员工核酸阴性,爱奇艺要求员工核酸阴性后返工
- 联想集团中国区手机业务部总经理陈劲发文指出摩托罗拉edgex
- 联想荣膺“2021 IT影响中国——编辑推荐大屏”
- 极致实力唤醒创造力 联想商用斩获“2021 IT影响中国”两项大奖
