华为畅享max中设置手机铃声的具体步骤介绍
不少的用户们都在使用华为畅享max手机,不过你们晓得华为畅享max如何设置手机铃声吗?下文就为你们分享了华为畅享max中设置手机铃声的具体步骤介绍。
【华为畅享max中设置手机铃声的具体步骤介绍】

第一步:找到并点击打开华为畅享max手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下点击进入【声音】选项,
第三步:点击【来电铃声】进行设置,如果有两张卡,这里会显示卡1来电铃声、卡2来电铃声,点击选择需要设置电话铃声的卡即可,
第四步:点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,
第五步:点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。
根据以上讲述的华为畅享max中设置手机铃声的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 苹果悄悄开启iphonexsmax国行版ios14.1
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
