华为畅享max设置时间的具体操作步骤
你们在使用什么手机呢?小编使用的是华为畅享max手机,不过你们晓得华为畅享max如何设置时间吗?今日在此就带来了华为畅享max设置时间的具体操作步骤。

第一步:首先点击打开华为畅享max手机桌面上的【设置】
第二步:点击进入【系统】
【华为畅享max设置时间的具体操作步骤】 第三步:点击打开【日期和时间】,
第四步:手机有连接网络的话点击关闭【自动确定日期和时间】的开关,即可自动修改时间,如果没有联网点击关闭【自动确定日期和时间】的开关,
第五步:点击【时间】即可进行修改,
第六步:调整好时间之后点击【确定】即可。
按照上文讲述的华为畅享max设置时间的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置试试吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 苹果悄悄开启iphonexsmax国行版ios14.1
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
