红米note7竖屏锁定的具体方法介绍
各位小伙伴们晓得红米note7这部手机吗?不过你们知道红米note7是怎么竖屏锁定的吗?今日在此就带来了红米note7竖屏锁定的具体方法介绍。
【红米note7竖屏锁定的具体方法介绍】

第一种方法:竖屏锁定
解锁手机,在手机的界面的顶部向下滑动手机屏幕,在快捷菜单,找到【方向锁定】的图标,点击即可。
第二种方法:竖屏锁定
在手机桌面找到【设置】图标,点击进入红米note7手机设置页面。
在打开的设置页面中,点击【显示】选项。
在最下面可以看到一项为【自动旋转屏幕】的设置项,把后面的开关关闭即可。
根据以上为你们分享的红米note7竖屏锁定的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
- 搭载天玑9000 红米最强Redmi K50 Pro曝光
- 阴阳师竖屏聊天怎么关(阴阳师竖屏聊天开关攻略)
