华为畅享9中将全屏显示关闭的具体步骤介绍
【华为畅享9中将全屏显示关闭的具体步骤介绍】 不少的同学们都在使用华为畅享9手机,那么大伙晓得华为畅享9中如何将全屏显示关闭吗?今日在此就为大伙带来了华为畅享9中将全屏显示关闭的具体步骤介绍。

第一步:打开华为畅享9手机桌面,在桌面上点击进入【设置】
第二步:在设置页面点击打开【显示】,
第三步:进入显示菜单后,点击进入【全屏显示】
第四步:进入如下页面后,点击打开应用右侧的开关即可打开该应用的全屏显示,不再需要全屏显示时,再点击关闭开关即可关闭。
根据上文讲述的华为畅享9中将全屏显示关闭的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
