红米note7设置一键锁屏的具体流程介绍
很多的用户为自己的手机设置一键锁屏,不过你们晓得红米note7手机是怎么设置一键锁屏的吗?今日在此就带来了红米note7设置一键锁屏的具体流程介绍。

第一步:我们进入手机的桌面,长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式,点击下方的【添加工具】选项,如下图所示。
【红米note7设置一键锁屏的具体流程介绍】 第二步:就能看到有许许多多的应用以及它们所支持的小部件了,如下图所示。
第三步:在快捷功能一栏,往左滑动选择我们需要添加的【锁屏】快捷工具,长按把它拖到桌面,如下图所示。
最后选择适合的位置放下它,这样我们就把小部件添加到我们的桌面了,点击锁屏按钮即可完成一键锁屏。
根据以上讲述的红米note7设置一键锁屏的具体流程介绍,你们是不是都学会设置的方法啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
