微信中长按二维码不能识别的具体解决方法
【微信中长按二维码不能识别的具体解决方法】 现在每个人都使用微信,一些用户在微信中出现长按二维码不能识别的情况,该怎么处理呢?下文就带来了微信中长按二维码不能识别的具体解决方法。

一般情况下如果我们长按二维码无法自动识别的话,可以尝试将此二维码保存到系统相册,或者直接将带有二维码的页面截屏,然后打开【微信】客户端
接着点击右上角【+】图标
再点击【扫一扫】-【相册】,选择刚保存的二维码
点击右上角【完成】按钮,即可自动识别
根据以上分享的微信中长按二维码不能识别的具体解决方法,你们是不是都明白啦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
- 新的微信号在哪申请(微信账号注册申请方法详解)
