全民K歌APP中启用智能修音功能的具体操作流程
听说在全民K歌APP中还有个智能修音的功能,你们了解启用的方法吗?在此就带来了。

打开全民K歌APP,进入首页,选择“点歌”功能,
进入点歌界面,点击“精选分类”板块,向右滑动页面找到“修音专区”并点击,
进入修音专区歌曲列表,这里所有的歌曲都支持智能修音,点击你喜欢的一首歌,
进入到歌曲主页,直接点击“我要K歌”,
进入K歌界面,跟着伴奏唱歌,演唱完毕,点击“结束”,接着点击系统打分,
来到后期音效设置界面,点击“音效”分类下的“一键智能修音”按钮,软件就会开始智能修音,
修音完毕,功能键就会变成红色,这时即可点击“发布”作品。
【全民K歌APP中启用智能修音功能的具体操作流程】根据上文分享的,你们自己也赶紧去启用试试吧!
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
- 「中工漫评」国产品牌百花齐放,助力全民阅读迈进新时代
- 眼晴瞪得像铜铃出自哪部经典动画片的主题歌(蚂蚁庄园6月16日答案最新汇总)
- 富民县林草局开展林长制APP(护林员)系统应用技术培训会
- 微信分享网易云歌怎么看谁听了(微信分享网易云歌曲查看听歌记录方法解析)
