懒人听书中创建听单的具体操作流程
说起懒人听书相信不少的用户都在使用,那么你们了解懒人听书中如何创建听单吗?下文就为大伙带来了。
【懒人听书中创建听单的具体操作流程】

1、现在想创建听单的用户,需要先搜索找到自己感兴趣的书籍,然后通过左下角的爱心按钮唤起列表,选择其中的“新建听单”按钮。
2、紧接着需要输入听单名称(听单名称不能包含特殊字符),通过右上角的“完成”按钮进行确认就可以了。
3、而若是想要查看刚刚创建的听单,那就得选择下方的“我的”分类,通过“我的听单”功能就可以找到自己的听单了!
按照上文分享的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 听说,这里将会有超大福利……
- “懒人家电”撑起大市场,有产品销量暴增160%!
- 原神听海人任务怎么解锁(原神听海人任务触发方式分享)
- 听到高考开考铃声后,考生可以做什么来放松情绪(蚂蚁庄园6月8日答案最新汇总)
- 微信分享网易云歌怎么看谁听了(微信分享网易云歌曲查看听歌记录方法解析)
- 微信语音支持暂停和继续播放,再也不怕老板、客户60秒长语音从头听了
- 微信上线“语音暂停”功能,60秒语音不用再从头听了
- 安静的晚上有时会听到冰箱嗡嗡作响的声音是冰箱坏了吗(蚂蚁庄园5月16日答案最新大全)
- “史诗级”更新!微信听长语音能暂停了,网友:这些功能也赶紧!
- 终于!微信新增语音暂停功能,60秒长语音不用重头再听了
