微信朋友圈背景默认模式怎么开(微信朋友圈更换背景图片步骤)
最新版的微信可以自定义朋友圈背景,不仅如此还可以放置动态图片,但是有些用户设计后,还是习惯用原始的图片,怎么恢复呢?具体的微信朋友圈更换背景图片内容,花降小编已为大家安排,请看下面文章。
微信朋友圈背景默认模式怎么开
微信V8.0.10版本中微信朋友圈背景无法恢复默认,除非找到一个默认背景图的用户,将他的背景截图后在更换背景里面替换。
微信朋友圈更换背景图片步骤
1、打开微信朋友圈,点击背景图片。

2、点击右下角的换封面。

3、在更换相册封面页面点击从手机相册选择。

4、选中图片后,点击确定即可。

【微信朋友圈背景默认模式怎么开(微信朋友圈更换背景图片步骤)】以上就是微信的全部内容了,想要了解更多微信的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微博电竞|当电竞携手公益事业(看微博电竞全明星公益赛跨界破圈的秘诀)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 光遇一个朋友赞了你的留言什么意思(光遇被赞留言情况解析)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
