荣耀手机中将应用隐藏的具体操作步骤
不少的同学们都在使用荣耀手机,但是大伙晓得荣耀手机中如何将应用隐藏吗?下文就为大伙带来了。

第一步:双指捏合放在荣耀手机屏幕上,然后双指往外推,
第二步:弹出如下方框后,点击里面的加号,
第三步:我们只要点击勾选需要隐藏的应用,再点击【确定】即可,退出后需要再次打开隐藏应用仍然双指捏合放在手机屏幕上,然后双指往外推即可显示。
【荣耀手机中将应用隐藏的具体操作步骤】根据上文分享的,你们自己也赶紧去隐藏吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
