红米6中将省电模式打开的具体操作方法
担心红米6动不动就没电了,该怎么将其中的省电模式打开呢?在此就为大伙带来了。

第一种方法:点击设置,点击电量与性能,点击省电优化,点击一键优化或省电模式,将省电模式开关开启,或将定时开关省电模式开关开启即可在该时间段内打开省电模式
第二种方法:下拉呼出控制中心,电量省电模式按钮即可打开省电模式
【红米6中将省电模式打开的具体操作方法】按照上文分享的,你们自己也赶紧去打开吧!
- 从省电角度考虑去楼下扔垃圾的2分钟开着的空调应该(蚂蚁庄园6月13日答案最新汇总)
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 2021年海南省电子商务直播嘉年华将于29日开幕
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 当寒潮来临,如何又保暖还省电?
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
