荣耀v20设置显示电量百分比的具体操作流程
发现荣耀v20手机的电量显示是个小电池标志,总是看不明白还有多少电,该怎么设置显示电量百分比呢?在下面教程内就带来了。

进入荣耀v20手机桌面,点击设置
点击电池,点击电量百分比显示方式
将不显示改为电池图标外或电池图标内即可
按照上文呈现的,小伙伴们自己也赶快去试试吧!
【荣耀v20设置显示电量百分比的具体操作流程】
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 王者荣耀|王者荣耀福虎锤补发道具作用介绍攻略
- 王者荣耀机关木鱼怎么得(王者荣耀机关木鱼获取方法解析)
- 王者荣耀机关演武赛各机关技能怎么样(王者荣耀机关演武赛各机关技能效果评测)
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 王者荣耀福虎锤领完没了怎么回事(王者荣耀福虎锤不见了介绍)
