华为matepadpro智慧提醒在哪打开(华为matepadpro智慧提醒开启方法介绍)
华为matepadpro智慧提醒在哪打开?华为matepadpro采用的是麒麟990处理器,性能强劲,续航时间久,满足用户需求。那么华为matepadpro智慧提醒在哪打开呢?还不清楚的就点进下文看看小编的介绍!
华为matepadpro智慧提醒开启方法介绍
首先在桌面打开设置,进入设置中心;
【华为matepadpro智慧提醒在哪打开(华为matepadpro智慧提醒开启方法介绍)】

然后找到智慧助手选项,点击进入;

接着点击情景智能;

最后将智能提醒关闭即可,

以上就是华为matepadpro的全部内容了,想要了解更多华为matepadpro的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 加强产业融合 赋能低碳发展 海尔卡奥斯智慧能源与“青碳行”签署战略合作协议
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 云创智采 发布“智慧采购管理平台2.0”产品
- 房子再大也不怕没WiFi 济南首个FTTR全光智慧社区来了
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 中国联通与冠捷科技将共同布局探索智慧园区、智能制造等5G细分领域
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
