微信中如何使用传图识字?微信中使用传图识字的方法分享

一说起微信相信大家应该不陌生吧,它成为了当代人手必备的社交聊天软件之一,那你知道微信中怎么使用传图识字的吗?接下来我们一起往下看看微信中使用传图识字的方法吧。
方法步骤
1、我们首先打开微信,选择发现->小程序,点击右上角搜索小图标,输入搜索内容传图识字;
微信中如何使用传图识字?微信中使用传图识字的方法分享
2、然后我们就会进入到传图识字功能界面,点击拍照/选图,选择事先拍过照的图片或者选择拍摄照片;
3、我们以拍照为例,拍了一段书本上的前言,然后点击完成;
4、然后就会显示解析图片中这样的文字;
5、通过点击来选中你想要的文字段落后进行复制、翻译、分词等操作,点击确定;
【微信中如何使用传图识字?微信中使用传图识字的方法分享】 6、我们选中图片中的文字,然后在下方就出现了已经识别的文字。

微信中如何使用传图识字?微信中使用传图识字的方法分享
以上就是微信中怎么使用传图识字的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握微信中使用传图识字的方法了。
微信相关攻略推荐:
微信中调出自带美颜相机的具体操作方法
微信出现零钱无法转账的具体解决方法
微信设置小目标打卡的具体操作流程
微信设置半年朋友圈的具体操作方法
微信中找到开启设备锁位置的具体操作步骤