荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)

很多的用户不了解荣耀手机中翻转静音是如何设置的?下面文章就为大伙带来了。
【荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)】
荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)
1、首先我们进入荣耀手机的手机桌面,点击打开【设置】,
2、在设置菜单下点击进入【智能辅助】,
荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)3、在智能辅助的页面点击打开【手势控制】
4、在手势控制里面点击进入【翻转】,
荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)5、进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可在手机铃声响起的时候翻转静音,点击打开下面的【计时器和闹钟静音】即可在闹钟响的时候,翻转手机静音。
荣耀手机翻转静音是如何设置?(设置翻转静音的具体流程方法)根据上文为你们讲述的,你们是不是都学会啦!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中更改字体的具体操作方法
荣耀手机中下载软件怎么安装_安装软件的具体操作方法
荣耀手机中设置桌面天气的具体操作步骤
荣耀手机是怎么设置抬手亮屏?设置抬手亮屏的具体步骤是什么
荣耀手机屏幕亮度怎么调? 荣耀手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍