支付宝app蚂蚁保险自动续费后该怎么关掉?(关掉自动续费的具体操作方法介绍)
你们晓得支付宝app中有个蚂蚁保险吗?开启了自动续费后该怎么关掉呢?今日在此小编就为大伙带来了。

首先打开支付宝app,然后点击右下角【我的】;
接着点击【蚂蚁保险】;
在【我的】选择要取消自动续费的保险,进入保单详情页;

【支付宝app蚂蚁保险自动续费后该怎么关掉?(关掉自动续费的具体操作方法介绍)】再【关闭】"到期自动续签服务"即可。

根据上文呈现的,你们自己也赶快去取消吧!
支付宝相关攻略推荐:
支付宝app中扫五福的具体操作方法
支付宝中参加答题赢积分活动的具体操作步骤
支付宝中将社保卡解绑的具体操作方法
支付宝中余额宝体验金邀请好友领取的具体操作步骤
支付宝APP中分享余额宝体验金的具体操作方法
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- “集五福”玩出新高度,云宠宝的这波黑科技营销,直接天花板了!
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- 饿了么是不是只能用支付宝(饿了么平台运营详细解说)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 复苏的魔女关卡宝箱里有什么(复苏的魔女关卡宝箱奖励介绍)
