抖音APP如何将收藏视频删除?删除收藏视频的具体操作方法
之前在抖音APP中收藏了很多的视频,现在想要将收藏视频删除,你们了解删除的方法吗?在此就为大伙带来了。

打开【抖音】,点击右下角的【我】,选择【收藏】;
打开要删除的视频,点击【转发图标】;
选择【取消收藏】,收藏就取消成功了。
【抖音APP如何将收藏视频删除?删除收藏视频的具体操作方法】根据上文分享的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
